Campionato Volley AICS
Massa Carrara

Campionato

Prossima giornata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni
Lunedì
23/01/2023 - 20:30
Arb: Marco Pantani
Dis Team
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 3 - 0 (25-15 / 25-14 / 25-13)
Caproni
Mercoledì
18/01/2023 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Over 18
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 2 - 1 (21-25 / 25-9 / 25-15)
Thisgraziati
Giovedì
19/01/2023 - 21:30
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Rosa
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (26-24 / 25-20 / 25-21)
Tardones Oro
Domenica
05/02/2023 - 18:30
Arb: Enrico Pala
BF Team
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
Giornate passate
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team Lunedì
21/11/2022 - 21:30
Arb: Rosa Lazzerini
Macaroni Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra 0 - 3 (14-25 / 23-25 / 13-25)
Over 18 Mercoledì
09/11/2022 - 21:00
Arb: Adriana Bruno
Caproni Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLO 2 - 1 (25-18 / 14-25 / 25-22)
BF Team Giovedì
10/11/2022 - 21:00
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Oro Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIA 0 - 3 (20-25 / 9-25 / 20-25)
Tardones Rosa Domenica
13/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Thisgraziati Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 3 - 0 (25-23 / 25-16 / 25-13)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team Lunedì
14/11/2022 - 21:30
Arb: Marco Pantani
BF Team Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra 2 - 1 (25-17 / 25-10 / 19-25)
Macaroni Mercoledì
16/11/2022 - 20:30
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Rosa Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra 2 - 1 (25-13 / 25-17 / 25-27)
Caproni Mercoledì
16/11/2022 - 21:00
Arb: Donato Sabato
Thisgraziati Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda Arcola 1 - 2 (25-13 / 14-25 / 23-25)
Tardones Oro Domenica
20/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Over 18 Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 2 - 1 (24-26 / 25-12 / 25-22)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18 Mercoledì
23/11/2022 - 21:00
Arb: Adriana Bruno
Tardones Rosa Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLO 1 - 2 (20-25 / 20-25 / 25-19)
Thisgraziati Giovedì
24/11/2022 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Dis Team Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del Golfo 3 - 0 (25-14 / 25-12 / 25-16)
BF Team Giovedì
24/11/2022 - 21:30
Arb: Adriana Bruno
Macaroni Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIA 0 - 3 (19-25 / 24-26 / 12-25)
Tardones Oro Domenica
27/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Caproni Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 2 - 1 (23-25 / 25-15 / 25-13)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Caproni Mercoledì
30/11/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
BF Team Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda Arcola 3 - 0 (25-12 / 25-20 / 25-10)
Over 18 Mercoledì
30/11/2022 - 21:00
Arb: Donato Sabato
Dis Team Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLO 2 - 1 (25-14 / 23-25 / 25-10)
Thisgraziati Giovedì
12/01/2023 - 21:30
Arb: Adriana Bruno
Macaroni Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del Golfo 3 - 0 (27-25 / 25-20 / 25-23)
Tardones Rosa Martedì
20/12/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Tardones Oro Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 1 - 2 (25-22 / 14-25 / 11-25)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni Mercoledì
01/01/3000 - 20:30
Caproni Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra
Tardones Rosa Domenica
11/12/2022 - 20:30
Arb: Marco Pantani
Dis Team Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 2 - 1 (26-24 / 21-25 / 25-22)
BF Team Martedì
20/12/2022 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Over 18 Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIA 1 - 2 (8-25 / 16-25 / 27-25)
Thisgraziati Lunedì
16/01/2023 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del Golfo 0 - 3 (19-25 / 23-25 / 25-27)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Caproni Mercoledì
14/12/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Tardones Rosa Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda Arcola 2 - 1 (25-22 / 25-23 / 24-26)
Macaroni Mercoledì
14/12/2022 - 20:30
Arb: Valerio Portaccio
Over 18 Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra 3 - 0 (25-10 / 25-16 / 25-22)
Thisgraziati Giovedì
15/12/2022 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
BF Team Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del Golfo 3 - 0 (25-18 / 25-17 / 25-9)
Tardones Oro Domenica
18/12/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Dis Team Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 3 - 0 (25-20 / 25-20 / 25-18)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18 Mercoledì
11/01/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Thisgraziati Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLO 1 - 2 (18-25 / 22-25 / 25-20)
Caproni Mercoledì
11/01/2023 - 21:00
Arb: Fabiano Mancuso
Dis Team Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda Arcola 1 - 2 (23-25 / 25-16 / 21-25)
BF Team Martedì
17/01/2023 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Tardones Rosa Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIA 0 - 3 (18-25 / 8-25 / 19-25)
Tardones Oro Domenica
15/01/2023 - 20:30
Macaroni Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 0 - 3 (19-25 / 20-25 / 18-25)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18 Mercoledì
25/01/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLO 0 - 3 (20-25 / 21-25 / 19-25)
BF Team Giovedì
26/01/2023 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
Dis Team Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIA 0 - 3 (18-25 / 15-25 / 20-25)
Thisgraziati Giovedì
26/01/2023 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Caproni Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del Golfo 3 - 0 (25-21 / 25-23 / 25-16)
Tardones Rosa Domenica
29/01/2023 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Macaroni Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara 0 - 3 (17-25 / 20-25 / 15-25)
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni Mercoledì
01/01/3000 - 20:30
BF Team Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra
Caproni Mercoledì
01/02/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda Arcola 2 - 1 (25-23 / 19-25 / 25-21)
Dis Team Lunedì
30/01/2023 - 21:30
Arb: Marco Pantani
Thisgraziati Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano Magra 0 - 3 (23-25 / 22-25 / 22-25)
Tardones Rosa Domenica
05/02/2023 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Over 18 Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A Carrara

Campionato Volley Open Misto AICS

Volantino campionato volley AICS 2022/2023

Aperte le iscrizioni per partecipare al campionato Misto 2022/23

Tutti i documenti necessari in modulistica

Per info

Monica: 346 7150845

Francesco: 334 3439217


AICS Massa Carrara

Logo AICS Massa Carrara Facebook

Scopri tutte le attività organizzare da AICS Massa Carrara

Scoprici su Facebook


Documenti contrasto Covid 19

Ripartiamo insieme in sicurezza

Nella sezione Covid 19 troverai il protocollo covid i moduli di autocertificazione per l'ingresso in palestra la delega per nominare il Covid Manager e altri documenti che possono essere utili per un rientro in palestra in sicurezza