Campionato Volley AICS
Massa Carrara

Campionati

Campionato Misto 2022/2023


Classifica

Squadra Punti Partite vinte Partite perse Set vinti Set persi Quoziente set Quoziente punti
Thisgraziati 22 8 2 22 8 2,75 0,693
Macaroni 20 7 1 20 4 5 1,44
Tardones Oro 19 7 2 19 8 2,38 1,15
Tardones Rosa 13 4 5 13 14 0,929 0,855
Caproni 13 4 5 13 14 0,929 0,726
Over 18 10 3 6 10 17 0,588 0,811
Dis Team 9 3 7 9 21 0,429 0,773
BF Team 2 0 8 2 22 0,0909 0,587

Calendario


1° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team
Lunedì
21/11/2022 - 21:30
Arb: Rosa Lazzerini
Macaroni
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 0 - 3 (14-25 / 23-25 / 13-25)
Over 18
Mercoledì
09/11/2022 - 21:00
Arb: Adriana Bruno
Caproni
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps 2 - 1 (25-18 / 14-25 / 25-22)
BF Team
Giovedì
10/11/2022 - 21:00
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Oro
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps 0 - 3 (20-25 / 9-25 / 20-25)
Tardones Rosa
Domenica
13/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Thisgraziati
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 3 - 0 (25-23 / 25-16 / 25-13)
2° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team
Lunedì
14/11/2022 - 21:30
Arb: Marco Pantani
BF Team
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 2 - 1 (25-17 / 25-10 / 19-25)
Macaroni
Mercoledì
16/11/2022 - 20:30
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Rosa
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 2 - 1 (25-13 / 25-17 / 25-27)
Caproni
Mercoledì
16/11/2022 - 21:00
Arb: Donato Sabato
Thisgraziati
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 1 - 2 (25-13 / 14-25 / 23-25)
Tardones Oro
Domenica
20/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Over 18
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 2 - 1 (24-26 / 25-12 / 25-22)
3° Gionata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18
Mercoledì
23/11/2022 - 21:00
Arb: Adriana Bruno
Tardones Rosa
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps 1 - 2 (20-25 / 20-25 / 25-19)
Thisgraziati
Giovedì
24/11/2022 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Dis Team
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (25-14 / 25-12 / 25-16)
BF Team
Giovedì
24/11/2022 - 21:30
Arb: Adriana Bruno
Macaroni
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps 0 - 3 (19-25 / 24-26 / 12-25)
Tardones Oro
Domenica
27/11/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Caproni
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 2 - 1 (23-25 / 25-15 / 25-13)
4° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Caproni
Mercoledì
30/11/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
BF Team
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 3 - 0 (25-12 / 25-20 / 25-10)
Over 18
Mercoledì
30/11/2022 - 21:00
Arb: Donato Sabato
Dis Team
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps 2 - 1 (25-14 / 23-25 / 25-10)
Thisgraziati
Giovedì
12/01/2023 - 21:30
Arb: Adriana Bruno
Macaroni
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (27-25 / 25-20 / 25-23)
Tardones Rosa
Martedì
20/12/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Tardones Oro
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 1 - 2 (25-22 / 14-25 / 11-25)
5° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni
Mercoledì
01/01/3000 - 20:30
Caproni
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Tardones Rosa
Domenica
11/12/2022 - 20:30
Arb: Marco Pantani
Dis Team
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 2 - 1 (26-24 / 21-25 / 25-22)
BF Team
Martedì
20/12/2022 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Over 18
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps 1 - 2 (8-25 / 16-25 / 27-25)
Thisgraziati
Lunedì
16/01/2023 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 0 - 3 (19-25 / 23-25 / 25-27)
6° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Caproni
Mercoledì
14/12/2022 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Tardones Rosa
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 2 - 1 (25-22 / 25-23 / 24-26)
Macaroni
Mercoledì
14/12/2022 - 20:30
Arb: Valerio Portaccio
Over 18
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 3 - 0 (25-10 / 25-16 / 25-22)
Thisgraziati
Giovedì
15/12/2022 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
BF Team
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (25-18 / 25-17 / 25-9)
Tardones Oro
Domenica
18/12/2022 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Dis Team
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 3 - 0 (25-20 / 25-20 / 25-18)
7° Giornata - Andata
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18
Mercoledì
11/01/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Thisgraziati
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps 1 - 2 (18-25 / 22-25 / 25-20)
Caproni
Mercoledì
11/01/2023 - 21:00
Arb: Fabiano Mancuso
Dis Team
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 1 - 2 (23-25 / 25-16 / 21-25)
BF Team
Martedì
17/01/2023 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Tardones Rosa
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps 0 - 3 (18-25 / 8-25 / 19-25)
Tardones Oro
Domenica
15/01/2023 - 20:30
Macaroni
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 0 - 3 (19-25 / 20-25 / 18-25)
1° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni
Lunedì
23/01/2023 - 20:30
Arb: Marco Pantani
Dis Team
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 3 - 0 (25-15 / 25-14 / 25-13)
Caproni
Mercoledì
18/01/2023 - 21:00
Arb: Marco Pantani
Over 18
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 2 - 1 (21-25 / 25-9 / 25-15)
Thisgraziati
Giovedì
19/01/2023 - 21:30
Arb: Fabiano Mancuso
Tardones Rosa
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (26-24 / 25-20 / 25-21)
Tardones Oro
Domenica
05/02/2023 - 18:30
Arb: Enrico Pala
BF Team
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
2° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Over 18
Mercoledì
25/01/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps 0 - 3 (20-25 / 21-25 / 19-25)
BF Team
Giovedì
26/01/2023 - 21:30
Arb: Valerio Portaccio
Dis Team
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps 0 - 3 (18-25 / 15-25 / 20-25)
Thisgraziati
Giovedì
26/01/2023 - 21:30
Arb: Donato Sabato
Caproni
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps 3 - 0 (25-21 / 25-23 / 25-16)
Tardones Rosa
Domenica
29/01/2023 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Macaroni
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps 0 - 3 (17-25 / 20-25 / 15-25)
3° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni
Mercoledì
01/01/3000 - 20:30
BF Team
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Caproni
Mercoledì
01/02/2023 - 21:00
Arb: Valerio Portaccio
Tardones Oro
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps 2 - 1 (25-23 / 19-25 / 25-21)
Dis Team
Lunedì
30/01/2023 - 21:30
Arb: Marco Pantani
Thisgraziati
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps 0 - 3 (23-25 / 22-25 / 22-25)
Tardones Rosa
Domenica
05/02/2023 - 20:30
Arb: Enrico Pala
Over 18
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
4° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Macaroni
Mercoledì
08/02/2023 - 20:30
Thisgraziati
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
BF Team
Giovedì
09/02/2023 - 21:30
Caproni
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps
Dis Team
Lunedì
06/02/2023 - 21:30
Over 18
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Tardones Oro
Domenica
12/02/2023 - 20:30
Tardones Rosa
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
5° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team
Lunedì
13/02/2023 - 21:30
Tardones Rosa
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Over 18
Mercoledì
15/02/2023 - 21:00
BF Team
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps
Caproni
Mercoledì
15/02/2023 - 21:00
Macaroni
Istituto comprensivo di Acola-Ameglia Via Porcareda ArcolaGoogle Maps
Tardones Oro
Domenica
19/02/2023 - 20:30
Thisgraziati
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
6° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team
Lunedì
20/02/2023 - 21:30
Tardones Oro
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Over 18
Mercoledì
22/02/2023 - 21:00
Macaroni
Scuola Media Follo, Via Indipendenza 16 - FOLLOGoogle Maps
BF Team
Giovedì
23/02/2023 - 21:30
Thisgraziati
Via Carlo Alberto Federici, 1 - LA SPEZIAGoogle Maps
Tardones Rosa
Domenica
26/02/2023 - 20:30
Caproni
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps
7° Giornata - Ritorno
Casa Data Fuoricasa Indirizzo palestra Risultato
Dis Team
Lunedì
27/02/2023 - 21:30
Caproni
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Macaroni
Mercoledì
01/03/2023 - 20:30
Tardones Oro
Palestra A. Schiaffini Via Luciano Tavilla, 29 Santo Stefano MagraGoogle Maps
Thisgraziati
Giovedì
02/03/2023 - 21:30
Over 18
Palestra Comunale Riccò del Golfo Via Aurelia 150 Riccò del GolfoGoogle Maps
Tardones Rosa
Domenica
05/03/2023 - 20:30
BF Team
Scuola Media Dazzi Via Bonascola 102/A CarraraGoogle Maps

Miglior giocatore

Nome Punti
LUCIA MAZZON 6
LEONARDO CAVALLUCCI 4
SARA PASQUETTI 3
DANIELE TESTA 3
Marco Tagliatti 3
VINCENZO CAVALIERE 3
DANIELE TELESFORO 3
LUCA SOMAVILLA 3
EMMA LOVATI 3
BEATRICE FRANCESCHINI 3
MATTEO CECCHINI 2
CAROLE ROSSI 2
CHIARA CALBUCCI 2
LAURA ZANCOLLI 2
ALESSANDRA BAUDONE 2
ARIANNA BAUDONE 2
LORENZO CAPPELLI 2
DANIELE OTGIANU 2
ILARIA PALADINI 2
ANDREA ACITO 2
ALESSANDRO DOMENICHELLI 1
FRANCESCA BERARDI 1
PATRIZIA CUFFINI 1
ALESSIO BATTOLLA 1
FRANCESCA TERAROLLI 1
FEDERICA PARDINI 1
GIOVANNI TOSI 1
LUIGI GIIOVANELLI 1
MASSIMILIANO TRIPODI 1
ELENA MAGGIANI 1
CHIARA BERTAGNINI 1
DANIA SCAMARDELLA 1
AIDA DIOP 1
MATTEO BERTONERI 1
MONICA ALBANI 1
LUCA MASINELLI 1
CLAUDIO BERNACCHI 1
CORINNE LUCREZIA TRAVERSA 1